Я - классный руководитель
Классный руководитель, как я думаю, - это даже не профессия. Это образ жизни. Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, а прежде всего - перед студентом. Считаю, что преподаватель должен при любых обстоятельствах уважать чувство собственного достоинства каждого студента. Только глубокое уважение и доверие, искренняя любовь к детям, бережное отношение к их чувствам могут создать обстановку взаимопонимания. Нужно учить студентов отстаивать свои убеждения, основанные на четком представлении о добре и зле.
